Главная Страны и туры Франция Программы туров Испания – Франция: по следам Кода Да Винчи

Испания – Франция: по следам Кода Да Винчи

7 ночей
Индивидуальный тур с русскоговорящим гидом Продолжительность 8 дней / 7 ночей

День 1:

Прибытие в Барселону. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле. Ужин-знакомство в музее «Испанская деревня»* и посещение свето-звуко-спектакля «Волшебного фонтана» на площади Испании. Возвращение в отель, ночь в отеле.

День 2:

Завтрак в отеле, обзорная экскурсия по Барселоне с осмотром знаменитых шедевров Антонио Гауди и других достопримечательностей столицы Каталонии. Пешеходная прогулка по Готическому кварталу и Рамблас. Свободное время. Ночь в отеле.

День 3:

Завтрак в отеле, экскурсия «По следам Святого Грааля» с посещением горы Монтсеррат, центра паломничества и монастыря бенедиктинцев, где хранится изображение «Черной мадонны». Переезд в средневековый город Жерону, прогулка по его старинным улочкам, крепостным стенам, еврейскому кварталу. Осмотр Кафедрального собора. Возвращение в отель, ночь в отеле. 

День 4: 

Завтрак в отеле, ранний выезд во Францию, в легендарный край Лангедок, землю трубадуров, катар и тамплиеров, полную загадок и тайн. Экскурсия в Каркассон, настоящую книгу в камне и энциклопедию эволюции военного зодчества. Ночь в Каркассоне.

День 5: 

Завтрак, экскурсия «По следам Кода да Винчи» в Ренн - ле - Шато, забытой богом деревушки на юге Франции. Захватывающий роман о спрятанных сокровищах, нераскрытых убийствах, сверхъестественных силах, зашифрованных текстах, скрытой символике статуй и живописных полотен, оккультных братствах, странных ритуалах и непонятных легендах, легших в основу известного бестселлера Дэна Брауна. Продолжение экскурсии в «Землю Катар»: подъем к легендарным замкам (Кирибюз/Перепертуз или Монсегюр), в окружении уникальной природы предгорий Пиреней, их легенды и история. Ночь в отеле в районе Перпиньяна.

День 6: 

Завтрак в отеле. Экскурсия в одну из самых красивых деревень Франции, Вилафранча де Конфлит, с очаровательными улицами и площадями, сохранившими средневековый облик. Спуск в сталактитовые гроты* с волшебным свето-звукоспектаклем, который происходит прямо под сводами пещер. На обратном пути - посещение фермы по разведению устриц с дегустацией*.
Либо альтернатива: продолжение осмотров замков катар. Ночь в отеле региона.

День 7:

Завтрак, свободное время для отдыха и покупок. Во второй половине дня - прогулка по живописному морскому курорту Колиур, в котором любил отдыхать Матисс, где можно пробовать самые вкусные анчоусы на Средиземном море, и в котором хочется попросить политического убежища. По возвращению в Испанию - размещение в отеле в Лорет де Мар, свободное время, ужин, ночь в отеле.

День 8:

Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт для вылета в Москву.

Стоимость

Выбрать период:

 Предоставляется по запросу. 

Условия бронирования

Внимание: стоимость указана условно EUR. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу Компании. 

В указанную стоимость входит: 

- проживание в отеле в двухместном номере;

- питание – завтраки;  

- экскурсии с русскоговорящим гидом;

- все трансферы по программе;

- входные билеты;

- медицинская страховка; 

Дополнительно оплачивается: 

- авиаперелет Москва – Барселона - Москва; 

- виза ( при необходимости)