Главная Страны и туры ЮАР Программы туров Южная Африка и Южный Полюс для истинных ценителей.

Южная Африка и Южный Полюс для истинных ценителей.

10 ночей
Продегустируйте лучшие сорта южноафриканских вин в лучших поместьях региона, отправьтесь вглубь нетронутой Африки на сафари в один из лучших заповедников ЮАР, посетите место такое же безграничное как Ваше воображение – Антарктику!

День 1.

Прилет в Кейптаун. Встреча в аэропорту, при необходимости помощь в прохождении формальностей и fast trek. Трансфер и размещение в отеле 5*. Отдых после перелета и свободное время.

День 2.

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу и подъем на Столовую гору.
Пройдя по старым улочкам исторической части города, Вы увидите множество памятников истории колонизации Южной Африки. Побываете в старинной крепости и посетите первое здание, построенное европейцами в Южной Африке. Вас ждет прогулка по улице Адерли и по набережной Виктории и Альфреда, и возможность понаблюдать за работой профессионального огранщика алмазов.

Далее Вас ждет увлекательное природное "чудо света" - Столовая гора, с её удивительными видами на побережье и город, а также на все окрестности Кейптауна включая горную гряду "Двенадцать Апостолов".

Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

День 3.

Завтрак в отеле. Вас ждет посещение старейшей винодельни Южной Африки – Groot Constantia. Это было одно из первых винных поместий, основанное губернатором Капской Провинции. Отсюда берет начало прекрасная традиция виноделия в Южной Африке.
Обед в ресторане на ферме с прекрасными видами на окрестности. Экскурсия в винные погреба и дегустация лучших вин. Возвращение в отель.

День 4.

Завтрак в отеле. Большая и интересная экскурсия на весь день - Мыс Доброй Надежды и посещение пляжа пингвинов. Возвращение в город на набережную. На закате Вы отправитесь в круиз на роскошной яхте по заливу. Вы насладитесь прекрасными видами города и проплывете к острову морских котиков. Приятным дополнением станут свежайшие устрицы и шампанское на борту и конечно африканский закат.

Вечером возвращение в отель.

День 5.

Ранний завтрак. Сегодня Вас ждет незабываемое путешествие в Антарктику.

Вы отправитесь на самолете Gulfstream G550 в Wolf’s Fang и познакомитесь с местом таким же бескрайним как Ваше воображение!

Вы совершите посадку у одной из самых великолепных и знаковых гор континента и окажетесь в окружении скал высотой в километр, которые вертикально вздымаются к небу из толщи льда. В сопровождении опытного гида отправитесь на прогулку к подножию горы Wolf’s Fang, а самые смелые смогут совершить восхождение к ее вершине и полюбоваться роскошными окружающими пейзажами. У подножия Вас будет ожидать вкусный пикник.
Продолжительность полета в Антарктику – 5 часов.
Продолжительность пребывания в Антарктике – 3-4 часа (в зависимости от погодных условий).

Необходимый уровень физической подготовки – базовый.

Возвращение в Кейптаун, трансфер в отель.

День 6.

Завтрак в отеле. Трансфер на вертолетную площадку.

Вас ждет незабываемый полет на вертолете над Кейптауном и перелет над живописными Винными Долинами в Стелленбош – город, раскинувшийся в окружении гор в долине лазурных виноградников. Посадка в одном из эксклюзивных винных поместий Южной Африки – Delaire Graff.
Вина Delaire Graff входят в число самых престижных в южном полушарии. Уникальный терруар и длительный период созревания винограда позволяет получать классические красные вина с насыщенным элегантным вкусом. Линейка вин хозяйства дополнена свежими, яркими белыми, неотразимыми розовыми, элегантными игристыми винами. У поместья статус First Growth в Южной Африке – это награда за создание самых желанных вин страны.
Вам предстоит отправиться в путешествие по лучшим винным поместьям региона. Сегодня в Вашей программе посещение:
Waterford Estate - где Вас ждет сафари на джипе по виноградникам и дегустация лучших сортов вин и шоколада, которые производит поместье;

Rust En Vrede - где Вы сможете насладиться не только вкусом лучших вин, предлагаемых поместьем, но и за обедом попробовать лучшие блюда местного шеф повара.

Antonij Rupert Wines - здесь представлена уникальная коллекция вин Энтони Руперта. Вы сможете продегустировать лучшие вина, предлагаемые поместьем и приобрести полюбившиеся.

В завершение Вас ждет посещение музея ретро-автомобилей из персональной коллекции Энтони Руперта, которая признана крупнейшей и интереснейшей в мире.
Возвращение в отель Delaire Graff Lodges & SPA 5*.

День 7.

Завтрак в отеле. Посещение винного поместья Cavalli расположившегося на живописной территории в 100 Га в Стелленбоше и ставшим символом сочетания стиля, роскоши и качества производимых вин.
Перед дегустацией мы предложим Вам совершить конную прогулку по изумрудным виноградникам. А прекрасным ее завершением станет романтический обед-пикник от местного шеф повара, сервированный для Вас на территории поместья в окружении потрясающих пейзажей и природы.

Возвращение в отель.

День 8.

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Кейптауна. Перелет в Худспрут. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в лодже. Обед. Вечернее сафари.

Окунитесь в атмосферу настоящего африканского сафари и колониальной роскоши.

В ближайшие дни Вас ждет незабываемое приключение по одному из известнейших заповедников страны. Парк Крюгер привлекает туристов со всего мира своей богатейшей флорой и фауной. Именно здесь существует наибольшая вероятность встретить всю Большую Африканскую Пятерку в полном составе (лев, слон, носорог, буйвол и леопард). Вас ждет увлекательное сафари на открытых джипах в сопровождении опытных гидов-натуралистов и размещение в бесспорно лучшем лодже, гости которого могут насладиться атмосферой уединения, гармонии с природой, потрясающего комфорта и африканской роскоши и конечно же авторской кухней местного шеф повара.
Размещение в лодже 5*.

День 9.

Завтрак в лодже. Экскурсия по Панорамному пути на вертолете (2 часа).

Этот маршрут один из самых живописных и популярных в Южной Африке. Вы увидите так называемое «Окно Бога» - место в горах, откуда открывается потрясающий вид на великолепный ландшафт: долины, каньоны, горные цепи, национальный парк Крюгера, перевалы, каналы и реки. Этот регион отличается неповторимой красотой водопадов, старинной архитектурой маленьких городов, духом времен «золотой лихорадки». Огромное впечатление производит каньон Кровавой реки (Blyde River Canyon) - третий по величине в мире и, так называемые «Пещеры удачи Бурка» (Bourke’s Luck Potholes).
Возвращение в лодж к обеду.

День 10.

Завтрак в лодже. Сафари в парке Крюгер.
Опытная команда лоджа сделает все возможное, чтобы Ваше знакомство с дикой природой Африки было максимально комфортным и познавательным.

День 11.

Завтрак в лодже. Трансфер в аэропорт Худспрут.

Условия бронирования

Итоговая стоимость программы предоставляется по запросу и зависит от дат поездки, количества туристов, выбранных отелей и действующих спецпредложений в отелях.