Главная Страны и туры Мадагаскар Программы туров Каникулы на Мадагаскаре

Каникулы на Мадагаскаре

7 ночей
Здесь на расстоянии вытянутой руки гуляют животные, которых не встретишь больше нигде в других уголках мира, сияют прекрасные закаты над теплым Индийским океаном, а многочисленные Национальные парки открывают свои удивительные тайны. Вы сможете совместить пляжный отдых с интересными экскурсиями и путешествиями по местным заповедникам.

День 1. Антананариву

Прибытие в «город тысячи воинов» и прекрасную столицу Мадагаскара – Антананариву. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле.

В зависимости от времени прилеты - во второй половине дня знакомство с городом. Вы увидите колоритный город с узкими улицами и перепадом высот до 1500 метров над уровнем моря, который окружают покрытые зеленью живописные холмы.

День 2. Антананариву – Андасибе (расстояние – 140 км, время в пути – 3 часа)

Трансфер в Национальный парк Andasibe-Mantadia Perinet Reserve. Вы будете проезжать мимо живописных рисовых полей и небольших лесных массивов. По дороге остановка в парке Marozevo, на территории которого можно понаблюдать за жизнью хамелеонов, тенреков и летучих мышей.

Прибытие в парк Андансибе, размещение в отеле.

День 3. Андасибе

Прогулка по заповедным территориям и знакомство с самыми большими в мире лемурами – Индри. В Национальном парке живет более 60-ти семей этого редкого вида. Также вы понаблюдаете за бурыми лемурами, хамелеонами и многочисленными птицами.

Во второй половине дня – прибытие на знаменитый Остров лемуров, где можно с очень близкого расстояния понаблюдать за жизнью многочисленных видов лемуров – черных и белых варисов, а также бамбуковых и коричневых лемуров. Не упустите возможности их покормить, здесь это разрешается!

Отдых в отеле.

День 4. Андасибе – Антананариву – Нуси-Бе

Утром вы вернетесь в Антананариву, для того, чтобы тправится на остров Нуси-Бе, расположенный в северной части Мадагаскара. Он славится своими великолепными пляжами с золотистым песком. Размещение в отеле и отдых на пляже.

Дни 5-6. Нуси-Бе

Размеренные дня безмятежного отдыха.

День 7. Нуси-Бе – Антананариву

Переезд в аэропорт и вылет в Антананариву. Размещение в отеле.

День 8. Антананариву

В первой половине дня экскурсия к расположенному на вершине холма дворцу Амбухиманка. Он находится под защитой ЮНЕСКО. Кроме того, вас ждет прогулка по рынку, где местные ремесленники продают свои изделия.

Завершение программы, международный перелет.