Grandhotel Pupp 5*

Главная Страны и туры Чехия Отели Grandhotel Pupp 5*

Общая информация

Более трех столетий славной истории, знаменитые гости и услуги высшего класса ставят «Grandhotel Pupp» в число уникальных отелей в мировом масштабе. Первым из комплекса зданий отеля, так называемый «Саксонский зал», был построен по заказу тогдашнего мэра города господина Деймла уже в 1701 г. Этим были положены основы целого ряда других зданий отеля. В 1907 г. Венские архитекторы объединили множество разных зданий в отель «Grandhotel Pupp» в стиле нового барокко, под управлением семьи Пуппов. В 1951 г. было название отеля изменено на «Гранд-oтель Москва», к своему прежнему имени и лучшим традициям вернулся лишь после 1989. По этим коридорам ходили и проходят сейчас знаменитые гости - Иоганн Себастьян Бах, Мария Терезия, Джакомо Казанова, Иоганн Вольфганг фон Гетте, Людвиг ван Бетховен, Наполеон Луи Бонапарт, Никколо Паганини, Адам Мицкевич, Фредерик Шопен, Антонин Дворжак, Зигмунд Фрейд, Франц Кафка, Клаудиа Кардинале, Франко Неро, Хуан Карлос I, Роберт Де Ниро, Джина Лоллобриджида, Майкл Йорк, Алан Алда, Грегори Пек, Джулия Ормонд, Майкл Дуглас, Жаклин Биссет, Роберт Редфорд, Шэрон Стоун, Дэниел Крэйг, Рене Зеллвегер, Антонио Бандерас, Сьюзан Сарандон, Хелен Миррен, Джон Траволта и другие.

Расположение

В историческом центре Карловых Вар на берегу реки Тепла на краю пешеходной зоны, в 5-ти минутах ходьбы от Гейзерной колоннады и источников.

Размещение

Гостиничные номера расположены в двух частях отеля: River Side и более новом крыле Park Side.
Номера в Park Side оформлены и оборудованы в более современном стиле с выразительным дизайном, а номера в части отеля River Side, построенной в XVIII веке - это элегантные комнаты с традиционными лепными украшениями и комфортным стильным оборудованием.
Благодаря уникальной архитектуре отеля каждый номер имеет свой особый характер. Все 228 номеров отеля оборудованы комфортными ванными комнатами с ванной и/или душевой кабиной, туалетом, имеются фен, халат, тапочки, гостиничная косметика и аксессуары, сейф, подключение к интернету, телефон с прямым выходом, рабочий стол, мини-бар, телевизор со спутниковой антенной.
Single (20 - 25 кв м) включают спальню, комфортно оборудованную ванную комнату с душем и туалетом.
Double Room Comfort (25 кв м) могут быть оформлены в различных стилях и находиться в различных частях отеля, включают спальню и комфортно оборудованную ванную комнату с душем и туалетом.
Double Room Superior (30 - 40 кв м) включают спальню, ванную комнату класса люкс с ванной и/или душем и туалетом , балкон и/или вид на парк или реку.
Double Room Superior Plus (от 30 кв м) номера с индивидуальным дизайном и восхитительным видом на колоннаду . Включают спальню, ванную комнату класса люкс с ванной и/или душем и туалетом.
Junior Suite (около 50 кв м) состоят из просторной спальни с гостиной зоной, ванной комнаты класса люкс с ванной и/или душем и туалетом.
Premier Suite (70 кв м) просторный двухкомнатный номер со спальней и гостиной, ванной комнатой класса люкс, отделанной мрамором, с ванной, душем и туалетом. Имеет вид на колоннаду и парк.
Apartment (60-80 кв м) в номере: просторная спальня, стильно оборудованная гостиная, ванная комната класса люкс, отделанная мрамором, с ванной, душем и туалетом. Имеют вид на колоннаду и парк.
Imperial apartment (70 кв м) просторная спальня, стильно оборудованная гостиная, ванная комната класса люкс, отделанная мрамором, с ванной, душем и туалетом с биде. Имеют вид на колоннаду и парк.
Presidential apartment (130 кв м) расположен на 3-ем этаже отеля, в номере с восхитительный вид на Карловы Вары : просторная спальня, гостиная, столовая, эксклюзивная ванная комната, отделанная мрамором, с ванной, душем и еще одним отдельным туалетом.

Рестораны и бары

Гастрономическим сердцем отеля является его Grandrestaurant Pupp. Ресторан «а-ля-карт» с обслуживанием во французском стиле дарит незабываемые кулинарные впечатления. Здесь готовится, как летнее, так и зимнее меню, дополнением к которому служит сезонное меню. Cомелье порекомендуют наилучшие сорта вин. В интерьере, выдержанном в стиле неоклассицизма, привлекают внимание украшенные лепкой стены и большие окна с видом на курортный променад.
Ни для кого не секрет, что основатель Gand Hotel Pupp был кондитером. Секретом, однако, остаются рецепты, по которым здешние кондитеры готовят традиционные торты и нежные десерты.

Гости смогутпо-настоящему насладиться ими в Café Pupp. Дух-хранитель славного кафе помнит те времена, когда здесь бывали передовые личности художественной и общественной жизни минувших столетий. В летние месяцы первоклассным кофе Illy и кофейными лакомствами, приготовленными опытными барменами, можно насладиться, сидя во дворике Кафе Пупп, откуда открывается вид на отель и курортный променад.

Удивительный лобби-бар Club Malá Dvoranaс прекрасной атмосферой XIX века отличается великолепным и роскошным интерьером с массивной хрустальной люстрой в самом центре. Гости смогут приятно провести время в уютной атмосфере за стаканчиком виски или чашкой послеобеденного чая, одни или с друзьями. В меню кафе входят легкие закуски и десерты, а также широкий выбор напитков, отборный чай или кофе Illy, коньяк, виски и коктейли.

Becher´s Bar - ночной бар отеля, оборудованный в стиле классического староанглийского бара начала XX века, ждет гостей ежедневно после 19:00 часов. В дополнение к кулинарным деликатесам бар предлагает широкий выбор коктейлей, пива и богатую карту вин. После 21:00 часов можно послушать и потанцевать под живую музыку (играет музыкальная группа или работает DJ).

SPA

Pupp Royal Spa раскинулся на площади 1300 кв м. Все помещения отделаны современными материалами, которые соответствуют сегодняшним тенденциям и выгодно контрастируют со стилем нео-барокко Grand Hotel Pupp. Особый акцент был сделан на выборе цветовых решений и расположении источников света с тем, чтобы создать атмосферу отдыха и обеспечить быстрое наступление релаксации. На его нижнем этаже находится сауна, паровая баня, ледяной фонтан, душ с различными эффектами и комната для релаксации. Этажом выше всю площадь занимает релаксационный бассейн (15 x 7 метров), температура воды в котором +29 ° C, с противотоком, гидромассажем и двумя водосливами; по краям у входа в бассейн расположены уютные уголки с жемчужными ваннами; в колоннах по углам бассейна скрыты цветочная ванна с t +33 ° C, небольшой бассейн для медитации с t +33 ° C с подводной музыкой, а также массажный бассейн с t +33 ° C для релаксации нижних конечностей; пандус для отдыха с естественным освещением. Частью отеля является эксклюзивный комплекс Royal Spa Suite, где имеется отдельная сауна, вихревая ванна, сухая массажная ванна и стол для массажа. Royal Spa Suite идеально подходит как для отдыхающих в одиночку, так и для пар, которые хотят побаловать себя процедурами, предназначенными для каждого в отдельности, или отдают предпочтение совместному массажу. Уютная зона отдыха приглашает принять гидромассажную ванну, травяную сауну и душ с различными эффектами. Здесь также можно воспользоваться гидромассажной водяной кроватью Aquai.
Рядом с главным входом в Pupp Royal Spa располагается современный фитнес-центр с кардиотренажерами Life Fitness.
Также в комплексе работают: в рамках Pupp Royal Clinic кардиоцентр Kardiospa, клиника пластической хирургии Esthé и клиника эстетической медицины Esthé, парикмахерский салон класса люкс Franck Provost Paris, кабинет тайского массажа Sansei Royal Thai Massage.

Также к услугам гостей

В комплекс помещений для встреч и мероприятий входит неповторимый Торжественный зал и десять салонов с различными вариантами использования.
бутик, услуги консьержа, парковка, аренда машин, лимузин-сервис, услуги прачечной и химчистки.  Услуги в проведении свадебных торжеств, специальные программы для молодоженов.

Сайт отеля

http://www.pupp.cz/ru/