Главная Страны и туры Аргентина Программы туров Путешествие по Аргентине

Путешествие по Аргентине

11 ночей
от 4718 usd

ДЕНЬ 1: БУЭНОС АЙРЕС

Прибытие в Буэнос Айрес. Индивидуальный трансфер и размещение в отеле. Отдых после перелета, свободное время.

Обзорная экскурсия по городу на полдня. Вы увидите основные достопримечательности города, его старинные районы: Сан-Тельмо - резиденция столичной аристократии конца XIX века; Ла-Бока, Реколета со своим известным кладбищем; современные районы: Пуэрто-Мадеро, Ретиро. Театр Колон – один из пяти важнейших театров оперы и балета мира. Майская площадь и Майский проспект. Конгресс и множество других исторических и культурных памятников. Пройдем по самым интересным улицам Буэнос-Айреса, которые хранят в себе истории иммигрантов, воспоминания о любви, отраженные в танго, легенды о баснословных состояниях одной из самых богатых стран мира начала ХХ столетия.
Ужин в ресторане отеля или в одном из рекомендованных ресторанов города.

ДЕНЬ 2: БУЭНОС АЙРЕС

После завтрака в отеле мы отправимся на экскурсию в Тигре и северную часть пригорода. Вы оцените все богатство природы этого уникального региона, проплывая между лабиринтами островов. В городке Сан-Исидро мы сделаем небольшую остановку, чтобы увидеть местный Собор, Резиденцию президента Аргентины, познакомиться с историей, культурой и бытом местных жителей, посетить выставку распродажу изделий народных умельцев. Продолжительность: полдня. Свободное время во второй половине дня.

А вечером Вас ждет ужин в ресторане, где Вы познакомитесь с удивительным миром танго...
Танго пользуется огромной популярностью по всему миру, но у Аргентины есть одно неоспоримое преимущество - именно здесь оно появилось. Танец на сцене со своей страстностью и виртуозностью переносит в мир любви и изящного исполнения. Танец этот зародился в портах города в среде бедных иммигрантов, пастухов-гаучо и прочих неустроенных людей. Поначалу танец исполнялся двумя мужчинами довольно развязно и получил название от латинского «tangere» — трогать. Со временем Танго стало более медленным и приобрел новые для него тона интимности. Появились оркестры, исполнявшие танго. Танец стремительно набирал популярность, и сейчас Танго – один из самых чувственных танцев на земле, он учит искренности, мужчин заставляет вспомнить о галантности, а женщин о нежности. В ресторане интерьер создает атмосферу танго, а меню из нескольких традиционных блюд с отличными аргентинскими винами дополнит этот романтический вечер. И обязательно попробуйте мате!

ДЕНЬ 3: БУЭНОС АЙРЕС - ИГУАСУ (Аргентинская сторона)

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Перелет в Фоз-де-Игуасу. По прилету встреча в аэропорту с водителем, индивидуальный трансфер в отель. 

Сегодня Вас ждем знакомство с водопадами на Аргентинской стороне. Водопады Игуасу расположены на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (области Мисьонес). На Аргентинскую сторону водопадов Вы попадете через мост Танкредо Невес, построенный через реку Игуасу. Чтобы в полной мере ощутить величие и мощь водопадов, необходимо осмотреть его со стороны обоих государств, однако, красота окружающей природы, обилие экзотических птиц и бабочек захватывает дух и во время прогулки по многочисленным мостикам, сооруженным над его аргентинской частью. Во время прогулки по парку можно увидеть множество видов орхидей, птиц, пресмыкающихся и других представителей флоры и фауны влажного тропического леса. Смотровые площадки дают неповторимое ощущение близости могущества природы, откуда можно насладиться видом множества водопадов – неповторимого феномена природы! В окрестностях водопада создано несколько туристических маршрутов. Одним из наиболее незабываемых является поездка на экологическом поезде и затем пешая прогулка к смотровой площадке «Глотка Дьявола». Отсюда открывается завораживающая панорама на самый мощный и многоводный каскад водопада.
Возвращение в отель.  Ужин в ресторане отеля.

ДЕНЬ 4: ИГУАСУ (Бразильская сторона)

Завтрак в отеле.

Сегодня Вас ждет насыщенная экскурсионная программа на водопады Фос де Игуассу с Бразильской стороны – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, которые возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода. Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами, не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.

Помимо водопадов в этот день мы предлагаем Вам дополнительные экскурсии по желанию:
Экскурсия в Парк птиц, который расположен вблизи Национального Парка Игуассу. Здесь Вы посетите огромные вольеры, в которых среди тропического леса свободно летают или гуляют изумительные, сказочные птицы диковинных расцветок.
А также «Макуко-сафари». Вы отправитесь в путешествие по джунглям в открытом кузове джипа около 3-х километров, в сопровождении гида, который расскажет много интересного об экологии региона, далее пешком отправитесь на берег реки Игуассу, а затем Вас ждет чудесное катание по джунглям на моторной лодке. Вас подвезут как можно ближе к водопадам, где Вас ожидают море восторга и уникальные фотографии.

ДЕНЬ 5: ИГУАСУ - САЛЬТА

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в г. Сальта. Прибытие, индивидуальный трансфер и размещение в отеле. 

Обзорная   экскурсия по г. Салта: Cобор 1855 года, где хранятся человеческие останки генерала Гюмеса, культурного центра Северной и Южной Америки, Исторический музей Севера (Кабилдо) с выставками Священного искусства и комнаты, посвященные первым семьям Сальты, Базилика Малой Сан-Франциско, монастырь Сан-Бернардо ордена кармелитов, памятник Гуемусу, восхождение Серро-Сан-Бернардо и его панорамный вид на город, проходящий мимо памятника 20 февраля, и Парк. Затем посетите летнюю деревню Сан-Лоренцо на окраине города с ее субтропическим микроклиматом и рыночным рынком, где выставлены ремесла с сертификацией происхождения всей провинции. Возвращение в отель. Вечером ужин в ресторане отеля.

ДЕНЬ 6: САЛЬТА

Завтрак в отеле.

Экскурсия Salta - Cafayate: тур начинается с долины Лерма, проходящей через поля табака и деревню с колониальной архитектурой, которая раньше была конечной точкой железной дороги Бельграно. Вход в ущелье реки Лас-Кончас, где любопытные резные фигуры из камня, размытые ветром и водой, будут главной достопримечательностью: дюны, жаба, епископ, горло дьявола, замки, амфитеатр и другие. Затем экскурсию продолжим   по Национальному Маршруту 68, прибывшему в Кафаят, самый молодой город в долинах Кальчаки, всемирно признанный за штаммы их вин, в частности Торронтеc, которые можно попробовать при посещении их винодельческих предприятий. Возвращение в Сальту по тому же маршруту, но совершенно под другим солнечным светом, который изменит всю панораму.

Возвращение в отель. Вечером ужин в ресторане отеля.

ДЕНЬ 7: САЛЬТА - ЭЛЬ КАЛАФАТЕ

Завтрак в отеле.

Индивидуальный трансфер в аэропорт. Прибытие в город Эль Калафате. Индивидуальный трансфер и размещение в отеле.

Свободное время и отдых. 

ДЕНЬ 8: ЭЛЬ КАЛАФАТЕ

Завтрак в отеле.

Сегодня Вас ожидает увлекательный тур к Перито-Морено - леднику, который был признан ЮНЕСКО природным достоянием человечества. Перито-Морено представляет собой огромную массу размером с двадцати-пяти этажный дом, покрытую 60-метровым слоем движущегося льда. За ледником можно наблюдать с многочисленных смотровых площадок, расположенных поблизости, на берегу. Иногда становится сложно понять, где проходит черта горизонта между ледяным покровом и небом. Примерно каждые 4 года ледник Перито-Морено перекрывает пролив между двумя озерами Архентино и Рико, преграждая поток воды из одного водоёма в другой. В свою очередь, талая вода, накопившаяся в озере Рико, создает большое давление на лед, в результате ледяная плотина не выдерживает и образует тоннель в толще льда. В течение двух-трех дней тоннель размывается, и огромная арка с большим грохотом обваливается в воду. Это явление - одно из самых интересных зрелищ в мире. 

Возвращение в отель. Вечером ужин в ресторане отеля.

ДЕНЬ 9: ЭЛЬ КАЛАФАТЕ – УШУАЙЯ 

Завтрак в отеле. Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом из отеля до местного аэропорта (AEP). Вылет в город Ушуайя. Прибытие и индивидуальный трансфер и размещение в отеле. Свободное время и отдых.

Или предлагаем Вам отправиться на экскурсию по Каналу Бигль с индивидуальным русским переводчиком. Начинается эта экскурсия с портового причала в Ушуайе, с которого отправляются морские суда и катамараны в сторону залива и пролива Бигль. Посадка в удобные и комфортабельные катамараны, на борту которых можно услышать интересные и познавательные лекции о географии и истории этих мест, а также о флоре и фауне этой местности. Мы посетим: остров Птиц, остров Морских львов и маяк Эклайреус . Порядок этих экскурсий, может быть изменен по техническим или климатическим причинам. Остров Алисия (знаменит как остров Морских Львов) привлекает к себе туристов из-за его поселения морских львов и тюлений. Остров Птиц или остров Деспард знаменит своей самой огромной колонией императорских бакланов.
Продолжительность экскурсии: около 3 часов.

Возвращение в отель. Вечером ужин в ресторане отеля.

ДЕНЬ 10: УШУАЙЯ

Завтрак в отеле.
Сегодня Вас ожидает экскурсия в Национальный Парк "Огненная Земля". Этот парк представляет собой самый южный заповедник в мире, являясь единственным Национальным Парком, который также располагает морской береговой линией шириной 6 км (Канал Beagle) и площадью в 63.000 га. По дороге в парк мы проедем около реки Pipo, горы Susana, залива Ensenada, и увидим издали остров Redonda, озеро Roca, Casita del Bosque, Лагуны Verde и Negra, плотину бобров, Залив Lapataia. Топография Парка крайне разнообразна: это ряд скалистых гор, рек, долин и озер, которые формируют очень разнообразные пейзажи.
Возвращение в отель. Вечером ужин в ресторане отеля.

ДЕНЬ 11: УШУАЙЯ-БУЭНОС АЙРЕС

Завтрак в отеле. Трансфер с водителем только из отеля в аэропорт для вылета в Буэнос Айрес. Прибытие в Буэнос-Айрес. Трансфер c водителем только из аэропорта в отель.

Свободное время. Вечером ужин в ресторане отеля.

ДЕНЬ 12. БУЭНОС АЙРЕС

Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Индивидуальный трансфер в аэропорт для вылета в Москву.

Стоимость

Выбрать период:

Стоимость программы на 1 человека с русскоговорящим гидом:

Категория

Город

Отель

Цена

Люкс

  • Буэнос Айрес
  • Игуасу
  • Сальта
  • Эль
  • Калафатэ
  • Ушуая
  • Palacio Duhau Park Hyatt
  • Loi Suites
  • Iguazu Hotel
  • Alejandro I
  • Xelena Hotel
  • Los Cauquenes resort & spa

$ 6150

Отели 5*

  • Буэнос Айрес
  • Игуасу
  • Сальта
  • Эль Калафатэ
  • Ушуая

  • Art Hotel
  • La Aldea de la Selva Lodge
  • Alejandro I
  • Imago hotel & Spa
  • Las Hayas resort hotel

$5093

Отели 4*

  • Буэнос Айрес
  • Игуасу
  • Сальта
  • Эль Калафатэ
  • Ушуая

  • El Conquistador Hotel
  • El Pueblito Hotel Boutique
  • Amerian
  • Alto Calafate
  • Los Acebos

$4718

* Программа действительна от 2 рах

Условия бронирования

Внимание: стоимость указана условно в USD. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу Компании. 

В стоимость тура включены:
- 11 ночей в отелях выбранной категории на базе завтраков;
- Проживание в отелях по программе;
- Питание – завтраки;
- Индивидуальный трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
- Экскурсионное обслуживание по программе с англоговорящим гидом;
- Транспортное обслуживание по программе;
- Входные билеты;
- Медицинская страховка;

Дополнительно оплачивается:

- Международный авиаперелет Москва – Буэнос-Айрес – Москва;
- Внутренние перелеты от 750 USD на человека;
- Дополнительные экскурсии;
- Обеды и ужины;
- Все личные расходы, не указанные в программе; 
- Чаевые;
- Раннее заселение или позднее выселение в отелях;
- Расходы личного характера, чаевые и т.п.;
- Другие услуги, не указанные в программе

Примечания:
- Принимающая сторона имеет право менять отели, указанные в программе, на другие отели той же категории.
- Принимающая сторона оставляет за собой право изменения порядка экскурсий при соблюдении программы тура.