Royal Mansour Marrakech 5*
Главная Страны и туры Марокко Отели Royal Mansour Marrakech 5*Общая информация
По праву один из лучших отелей Марокко, впечатляющий шедевр, превосходящий требования сегодняшнего взыскательного путешественника, отражая истинную сущность марокканской традиции. Владельцы этого отеля-дворца хотели прославить местную архитектуру, мудрость и кулинарное искусство предков, а также подчеркнуть врожденное чувство красоты, которое является частью наследия страны.Расположение
В историческом сердце Мараккеша, в шаговой доступности от центральной площади Jemaa el-F'na и мечети Кутубия, в 10 минутах езды от железнодорожной станции, в 6 км от международного аэропорта Марракеша и 224 км от международного аэропорта Касабланки.
Размещение
В отеле Royal Mansour Marrakech нет люксов и номеров. По прибытии гостей сопровождают через Медину и Сады в их частную резиденцию, традиционный марокканский риад. Это единственный отель в мире, предлагающий такую уникальную концепцию. В отеле в общей сложности 53 риады от 1 до 4 комнат, каждая из которых уникально оформлена в аутентичном марокканском стиле. Действительно, каждая риада имеет свой отличительный характер, где прекрасные ткани из шелка и парчи, оригинальные и современные произведения искусства дополняют лучшую мебель на заказ. Традиции здесь сочетаются с современностью: крыши риад оснащены датчиками дождя и автоматически закрываются при первой капле дождя. Каждый номер оснащен сенсорной панелью управления, что является синонимом полного комфорта.
Superior Riad 1-bedroom (140 кв м) трехэтажная риада. На 1-м этаже: патио, гостиная. На 2-м этаже: спальня, гардеробная, ванная комната. На 3-м этаже: терраса с небольшим открытым персональным бассейном, обеденной зоной на открытом воздухе и камином.
Premier Riad 1-bedroom (175 кв м) трехэтажная риада. На 1-м этаже: патио, гостиная. На 2-м этаже: спальня, гардеробная, ванная комната. На 3-м этаже: терраса с шезлонгами и небольшим открытым персональным бассейном, обеденной зоной на открытом воздухе и камином.
Privilege Riad 2-bedroom (430 кв. м) трехэтажная риада. На 1-м этаже: патио, гостиная, столовая (стол на 8 персон). На 2-м этаже: гостиная, 2 спальни, 2 гардеробные, 2 ванные комнаты. На 3-м этаже: терраса с шезлонгами и небольшим открытым персональным бассейном, обеденной зоной на открытом воздухе и камином.
Prestige Riad 3-bedroom (850 кв. м) трехэтажная риада. На 1-м этаже: патио, гостиная, столовая, библиотека, полностью оборудованная кухня. На 2-м этаже: 3 спальни, 4 гардеробные, 3 ванные комнаты. На 3-м этаже: хамам, терраса с небольшим открытым персональным бассейном, обеденной зоной на открытом воздухе и камином.
В риаде: кондиционер, Wi-fi, ЖК-телевизоры, сейф, минибар, фен, халаты.
Рестораны и бары
Grande Table Marocaine - это место, которое стало синонимом возвышенных марокканских ароматов, блюда высокой кухни подаются здесь в атмосфере роскоши и изысканности. Ресторан по праву считается одним из лучших ресторанов марокканской кухни в стране.
La Grande Table Française гастрономический ресторан, специализирующийся на творческой и современной французской кухне.
La Table – элегантный ресторан с террасой под открытым небом. В течение всего дня здесь предлагается сезонное меню из местных продуктов.
Le Jardin – ресторан в саду рядом с бассейном, в меню широкий выбор суши, сашими, севиче, ракообразных, приготовленных по старинным рецептам.
В отеле есть впечатляющий выбор уникально оформленных и атмосферных баров, лаунджей, а также чайный салон.
СПА
Royal Mansour Marrakech Spa – это целая очаровательная вселенная, где открытый горячий воздух уступает место комфортной прохладе, чистота белого цвета, акцентированная красочными цветочными букетами и безмятежностью окружения, сопровождается мелодичным пением птиц и успокаивающими звуками фонтанов воды.
Оснащение трех этажей, залитых естественным светом, - это два хаммама, массаж, уход за лицом, водой и обволакивающие процедуры, а также студия PEDI: MANI: CURE от Bastien Gonzalez. Впечатляющий крытый бассейн в собственном остекленном павильоне в оранжевом стиле завершает первый этаж, а нижний этаж - это площадка, предназначенная для тренажерного зала и впечатляющий спектр современного фитнес-оборудования. Всего в отеле десять спа-кабин, предлагающих различные виды массажа, уход за лицом и гидротерапию, а также эстетические и косметические услуги с множеством процедур, которые можно выбрать в меню. Впечатляющий крытый бассейн в собственном остекленном павильоне в оранжевом стиле завершает первый этаж, а нижний этаж - это площадка, предназначенная для тренажерного зала и впечатляющий спектр современного фитнес-оборудования. Для дополнительной конфиденциальности распоряжении гостей три спа-сьюта для приватных процедур и упражнений. Специалисты Royal Mansour Marrakech Spa используют широкий арсенал продуктов для СПА: для тела marocMaroc, для лица Dr. Hauschka и Sisley, для волос Leonor Greyl и, наконец, Révérence de Bastien для ног, рук и ногтей.
Спорт и развлечения
Отель располагает открытым бассейном с семью павильонами, современно оснащенным тренажерным залом, предлагаются разнообразные индивидуальные экскурсии по Марракешу, в пустыню, полеты на воздушном шаре.
Для детей в отеле работает детский клуб (4-10 лет), по запросу предоставляются услуги няни.
Также к услугам гостей
Сад (1,5 га), консьерж, артгалерея, библиотека, парковка, сервис по организации свадебных торжеств, деловых и приватных мероприятий.