Золотой треугольник + Керала
День 1:
Прибытие в аэропорт Нью Дели. После прохождения таможни и получения багажа, Вас встречает представитель принимающей компании. Трансфер в отель выбранной категории, размещение в отеле. Отправление на обзорную экскурсию по столице Индии, Дели. Первым мы посещаем Старый Дели. Тур начинается с посещения «Радж Гхат» & «Шанти Вана», скромного мемориала Махатмы Ганди; Посещение Красного Форта – части мирового наследия, Джама Масджид, самой большой мечети в Азии, в которой одновременно могут находиться более 25000 верующих. Форт построен волей Шаха Джахана из великолепного красного песчаника с белой мраморной мечетью, по преданию, силами 5000 строителей в период с 1644 до 1656гг. Широкие красные лестницы из песчаника ведут нас к мечети с востока, севера и юга. Обед в рекомендуемом ресторане города. После обеда – обзорная экскурсия по Новому Дели, являющимся британским наследием. Разделение между Новым и Старым Дели – разделение между столицами британцев и Могольской Империи. Деление на Старый город и Нью-Дели также определяет и деление в образах жизни. Ограниченный стеной, старый город является более консервативным, здесь Вы можете наблюдать традиционный образ жизни во всех его гранях, красках и обаянии. В контраст ему, Нью Дели пытается жить по стандартам 21 века. Далее нас ждет тур по императорскому Дели, который включает поездку к Кутуб Минар. Рядом стоит железный Пиллар, который выдержал все ужасы и времени и не проржавел 1500 лет. Посещение Гробницы Хумаюна. Мавзолей, построенный из красного песчаника и украшенный мозаикой из черного и белого мрамора, является одним из самых замечательных сооружений города. Проект усыпальницы принадлежит известному персидскому архитектору того времени Мирзе Гиясу, который впервые в Индии дополнил гробницу четко распланированным парком-садом. Гробница Хумаюна – первый образец зрелой могольской архитектуры. Стоящий на приподнятой платформе, мавзолей увенчан массивным куполом, высота которого достигает
День 2:
Завтрак в отеле. Переезд в Агру (продолжительность 5 часов). Прибытие в Агру, размещение в отеле. Посещение Сикандра, Могилы Акбара – величайшего могольского императора, созданной из песчаника и мрамора, расположенную в умиротворяющем саду, в четырех километрах к северо-востоку от Агры. Строительство было начато еще самим Акбаром и было закончено его сыном Джахангиром в 1613г. Южные Ворота – самая впечатляющая часть комплекса, выполнены из красного песчаника, инкрустированного абстрактным мозаичным узором из белого мрамора. Возвращение в отель.
День 3:
Завтрак в отеле. Сегодня Вас ждет посещение знаменитого Тадж-Махала. Его строительство продолжалось 22 года и велось силами 20000 человек. Белый мрамор добывался за
День 4:
Завтрак в отеле. Освобождение номера. Сегодня Вы направляетесь в Джайпур. По пути мы посетим Фатехпур Сикри – пустынный город из красного песчаника, построенный императором Великих моголов, Акбаром, как столица и резиденции 16 века. После окончания строительства, как только высохли стены, город был покинут, и до сих пор он остается точно таким же, каким был более чем 300 лет назад. В городе есть жилые помещения и мечети, сейчас это потрясающее место для прогулок и осмотра сохранившихся построек. Прибытие в Джайпур, размещение в отеле.
День 5:
Завтрак в отеле. Отправление в окрестности Джайпура, в древнюю столицу Амбер, знакомство с легендарным Фортом Амбер. Слон поможет Вам преодолеть подъем к крепости. По пути в Амбер, мы остановимся и посетим «Дворец Ветров», известный также как Хава Махал. Дворец Ветров был построен для королевских повелительниц, чтобы они могли незаметно наблюдать королевские шествия. Обед в рекомендуемом ресторане. Далее мы продолжим экскурсию по Джайпуру, посетим Городской Дворец, Джантар Мантар или Астрономическая Обсерватория. Ночь в отеле.
День 6:
Завтрак в отеле. Освобождение номера. Трансфер в аэропорт для перелета в Кералу. Прибытие в Кералу, трансфер в отель выбранной категории.
День 7-13:
Отдых и лечение в Керале.
День 14:
Завтрак в отеле. Освобождение номера, трансфер в аэропорт, вылет в Москву.
Стоимость
Стоимость программы предоставляется по запросу.
Условия бронирования
Внимание: стоимость расчитывается условно в USD. Оплата производится в рублях по внутреннему курсу Компании.
В указанную стоимость входит:
- проживание в отелях выбранной категории;
- питание согласно программе;
- трансфер по программе;
- все экскурсии по программе;
- русскоговорящий гид;
- все налоги;
- медицинская страховка;
Дополнительно оплачивается:
- международный авиаперелет Москва – Дели // Кочин/Тривандум – Москва;;
- внутренние перелеты;
- входные билеты на монументы, 60 USD на человека;
- обеды и ужины;
- оформление визы;
- все личные расходы;